Мероприятия

Мероприятия

01. 09. 2021  В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 12 станицы Незлобной 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие одного из Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие Лаврентьева Татьяна Кирилловна, заведующая информационно-методическим отделом управления образования и молодежной политики Георгиевского городского округа, и Воронкина Галина Александровна, начальник Незлобненского территориального отдела
по работе с населением, поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении исполняющая обязанности директора МБОУ СОШ № 12 Пелипенко Елена Петровна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных и естественно-научных ценностей, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центр даст возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В нашей школе обновлены и оснащены современным оборудованием учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Технология». В перечень оборудования профильных кабинетов входят: цифровые ученические  лаборатории, комплекты оборудования для ученических опытов, оборудование для изучения физики, химии, биологии, информатики, технологии. Работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно - научные и технологические навыки.

12 апреля 2021, в 9 А классе, прошла всероссийская космическая лабораторная работа "Космолаб-2021", посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.